НЕДОСТАТОЧНО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ И ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ФИТНЕС ЦЕЛЬ.
ITS NOT ENOUGH JUST TO HAVE A GOAL!


   Необходимо понимать свои возможности и принимать во внимание сложности которые вам прийдется преодолеть на этом пути, а так же понять захотите ли вы их преодолевать вообще ....
   Очень многие ставят себе цели типа «хочу выглядеть как эта фитнес известность с Инстаграм!», не беря во внимание что эта «известность» может не вскакивает с постели в 5 утра чтобы собрать детей и мужа на работу, а потом на ходу впихивает в себя бутер с кофе по дороге на работу, и не тащит себя в зал полудохлую,  отработав полный рабочий день, чтобы потом ещё,  приматав домой с сумками еды из супермаркета готовить ужин на всю семью...
   Это не значит что не надо ставить целей и стремиться к ним! Нужно и полезно, но все же трезво оценивать свои возможности!
   Из личного опыта могу сказать что достижение моих фитнес целей на профессиональном уровне бодибилдинга, стоили мне много психологически, морально, материально и только потом физически!
   Да, 10 лет назад я спрыгивала с кровати в 4 утра чтобы скушать мою овсянку и бежать в зал на первую тренировку, потом работа до вечера и ещё вторая тренировка ночью в круглосуточном спорт зале, а потом ещё и приготовить всю свою еду заранее, чтобы опять начать день в 4 утра... (ещё были периоды когда в этот режим нужно было вклинить бойфренда с детьми и соответствующими заботами...)
Это был драйв! Это была ужасная усталость! Это были разочарования и проигрыши на соревнованиях, но я как маньячка продолжала идти к своим целям!
   А сейчас, если ты мне скажешь повторить все это в том же режиме, я скажу «ДА НУ НАФИГ!» и я вообще не понимаю как я тот режим жизни выдерживала!   🤪 Может из-за того что поменялись мои приоритеты, или уже добилась тех целей которые я себе ставила и просто стало неинтересно, а может уже старость подкатывает 😆
   ПОЭТОМУ Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ, если вы все же ставите себе цель, то напишите так же все препятствия которые могут быть на вашем пути! Это не значит что нужно отказаться от своей мечты, а просто реально оценить сколько времени и сил вам необходимо будет понадобиться (и ещё 💰 тоже 🤪)
   Для примера возьму себя 😉. Вот если я захочу начать подготовку к соревнованиям прям сейчас:
ЦЕЛЬ - улучшение формы и успешные выступления на Проф уровне Бодифитнеса!
ПРЕГРАДЫ:
рабочий график с 5 утра и до 22.00 в большинстве дней недели
финансовые затраты предполагают примерно 10 000$ на следующие три месяца (тренер, регистрация, купальник и и.д.)
машина в постоянном ремонте...и неизвестно когда закончится
мой малыш 🐈 все еще болеет и ему нужен постоянный уход (три раза в день нужно кормить мягким кормом, таблетки, витамины, поездки к докторам, $$$)
работа в спортивном магазине с соблазном на всевозможные батончики, чипсы и печеньки 😝пусть даже и протеиновые)
ХОЧУ УВИДЕТЬ МИР! А не только спорт залы мира 🤣 Вот это пожалуй самая большая «преграда»для меня!
Да, конечно, многие из вас скажут что все эти «преграды» фигня и если уж захотеть то можно и сделать....НО! А оно того стоит? 🙃
Надеюсь вы поняли суть моих слов и хочу увидеть ваши цели и преграды 😃👇🏻


Add Comment