Откуда брать постоянно мотивацию чтобы не сдаваться и продолжать свой путь к фитнес цели?

    Закончили праздники и я с удвоенной мотивацией начинаю процесс достижения своей фитнес цели! Лишние килограмчики являются отличной мотивацией для тренировок и употребления очередной порции куриных грудок. Но проходит некоторое время и вся моя супер мотивация "я хочу добиться цели" иссякает и я опять начинаю заглядываться на мороженное и шоколадки.... И в голове находится тысячу причин почему я не могу сегодня пойти на тренировку. А найдя отмазку вчера и пропустив тренировку, сегодня меня посещает мысль "а может мне и вообще не надо все это?". Ведь все и так мне говорят, что я и так красивая, "женщины должно быть много", "да, никому не нужны эти мышцы и пресс" и вообще "у тебя просто тяжелая кость и против генетики не попрешь"... попа


   Но одевая очередной раз любимые джинсы я замечаю что они стали еще теснее и мой животик уже не хочет "втягиваться". И опять я сломя голову бегу в тренажерку на двухчасовое кардио и в магазин за кефиром, ведь нужно уже очень срочно худеть, на улице лето! Ругая себя и стараясь понять почему же так быстро пропадает моя мотивация, я все жду какой то супер пилюли "мотивация на всегда" надеясь что когда то у меня будет идеальное время чтобы делать свою фитнес мечту явью. Но увы, таких магических пилюль нет и никогда не будет идеального периода в вашей жизни когда будет хотеться постоянно тренироваться по строгому плану и 100% следовать своему плану питания. Ведь не зря молодые люди которые серьезно занимаются спортом, например футболисты, баскетболисты, боксеры, теннисисты и т.д., при подготовке к соревнованиям выезжают в спорт лагеря где их жизнь заключается только в том чтобы поесть и потренироваться. Кроме того с ними работаю тренера и психологи которые знают как настроить их на цель и дать очередной заряд мотивации. Это называется 100% режим, но к сожалению обычному человеку со всеми ежедневными заботами типа "работа", "учеба", "дети", "муж" очень трудно придерживаться такого спортивного режима жизни.  Каждый день приходиться делать выбор или пойти на тренировку после работы или остаться с мужем/бойфрендом дома, приготовить себе вкусную овсянку с яичными белками или накормив детей, выбегать из дома голодной так как их еще нужно отвести в школу. И так каждый день! А потом еще бороться с родственниками и родными за каждый кусок торта, объясняя что если я не хочу есть их еду то это не значит что я их не люблю или не уважаю.
    И все эти ежедневные принятия решений могут очень сильно пошатнуть ваше стремление к цели и даже полностью убить мотивацию.
Так что же делать? Неужели невозможно остаться на правильном пути и откуда брать эту "подзарядку" мотивации?
    Возвращаясь мыслями назад и анализируя мой путь от девушки которая так же начинала и бросала  свое "телопреображение", я вспоминаю что мне помогло пройти до самой моей заветной фитнес мечты - сцена Олимпии, и теперь я рада поделиться этим с вами.
    Контроль и ответственность
    Очень трудно иногда остаться на правильном пути полагаясь только на самоконтроль. Ведь, думая что "я все знаю и умею" я так когда то старалась добиться фигуры своей мечты 10 лет, но из этого ничего не получилось. Только под контролем моего онлайн тренера Ким Оддо с его планом питания и тренировок, а также еженедельными отчетами, я смогла сделать за 3 месяца то, что я так хотела! У меня это получилось потому что у меня был определенный план, а не просто "неделю на кефирной диете, а потом обжорство", у меня была ответственность перед моим тренером, а не только перед собой. Я знала что каждую неделю мой тренер ждет от меня отчет с прогрессом, я не могла его подвести! Кроме того мотивации придавало заплаченные 1100$ за три месяца онлайн работы....

    Вера в тебя и в твои силы
    "Я могу, я сильная" иногда не хватает чтобы пройти через все преграды. Иногда тот факт что кто-то еще верит в тебя и постоянно напоминает тебе что тебе по зубам справится и с нежеланием идти в зал и с тягой к сладостям. Очень частно именно этой поддержи и не хватает от родных и близких, особенно если они вообще не думают что ты серьезно хочешь изменить себя и свою фигуру. Не бойтесь попросить поддержи у ваших родных, объяснив что это вам на самом деле важно. Вот например, мой бойфренд помог мне с моей слабостью к арахисовой пасте нарисовав рожицу на банке и напомнив мне о моей цели. Сработало!

А звонки моего онлайн тренера дважды в месяц были как "золотой пинок под зад". Он ничего особенного мне не говорил, просто с уверенностью повторял: "Ты это сможешь сделать, только не останавливайся, не сдавайся! Ты почти у цели"! И я верила и как на крыльях летела на очередную тренировку.
    Скажи кто твой друг и я скажу кто ты
    "Да ладно, ты не умрешь если съешь этот кусочек тортика!", "ты что меня не уважаешь? Как это ты не выпьешь за мое день рождение, потому что у тебя завтра утром тренировка. Ну и что?"..... И так далее и тому подобное. Друзья очень частно могут сами столкнуть тебя с правильного пути. Мой совет объясниться со своими друзьями и попросить о поддержке, напомнив что настоящий друг никогда не навредит, а только поддержит. Ну а если ваш друг никак не хочет принять вас и ваш стиль жизни, то лучше от такого друга держаться подальше. Я до сих пор в хороших отношениях с друзьями которые не поддерживают мой фитнес стиль жизни, но самые близкие друзья это те, кто поймут меня если я приеду к ним в гости со своей едой, мало того они сами приготовят мне здоровую пищу приглашая к себе на праздники.

    Инстаграм вам в помощь!
    Едва открыв глаза утром я открываю Инстаграм на моем телефоне. Просмотрев посты моих любимых страниц, где мамочки с тремя-шестью детьми уже закончили тренировку в 6 утра и готовят завтраки своим детям, одновременно собирая мужа и себя на работу, я просто вылетаю из постели и бегу на тренировку. Мне просто стыдно за себя, что я еще в кровати да еще и размышляю о том идти на треньку или нет...
Благодаря мотивационным фото и цитатам в соц сетях я много раз получала  заряд энергии для продолжения моего пути.

    Визуализация или мысли материализуются!
    Я всегда очень скептически относилась к всяким там "мечтайте и добьетесь", но прочитав книгу "Секрет" и создав свою личную доску и книгу целей, я убедилась что это работает на самом деле! Мои коллажи - картинки - мечты стали осуществляться одно за другим! Я встретила моей фитнес идола - Монику Бренд, подружилась с ней, работала с ней на фитнес выставке, снялась с ней в рекламном ролике, мои фото появились в само известном фитнес журнале Oxygen и т.д. Так что мой совет, нарисуйте или напишите ваш цели и смотрите/читайте их каждый день, чтобы ваше подсознание знало куда стремится!

   В заключении я хочу вам сказать что не ждите когда у вас появится время и возможность что то изменить в вашей жизни. Начните сегодня, с маленького шажочка в направлении вашей заветной мечты. Не расстраивайтесь что иногда у вас будет пропадать желание тренироваться и придерживаться режима. Найдите что то или кого то кто вам вернет мотивацию. Не падайте духом если вы оступились и сошли с правильного фитнес пути. Главное не сдавайтесь, вы можете добиться всего чего пожелаете!
Удачи!

ЕСЛИ ВЫ УПАЛИ ДУХОМ И ВАМ НУЖЕН "МОТИВАЦИОННЫЙ ПЕНДЕЛЬ" ОБРАЩАЙТЕСЬ (СКАЙП КОНСУЛЬТАЦИИ)


Add Comment